30 de setembro de 2009

Dois preços, uma medida...

Acabei de voltar do Extra Fácil com essa foto.

Queijo de mesma marca, mesmo tipo (mussarela), só que com preço por quilo diferentes. A embalagem do Extra (R$24,99/Kg) é quase 7% mais cara que a do Pão de Açúcar (R$ 23,39/Kg).

Clique a imagem para vê-la maior.

Um comentário:

Juliana disse...

Rodolpho, você é, definitivamente, uma figura!
Adorei!